Последние новости

Реклама

Во всех муниципальных образованиях Крыма открылась фотовыставка основных достижений республики за пять лет

В её создании применена технология дополненной реальности – зритель увидит не просто картинку, он сможет посмотреть ознакомительный видеоролик, пишет издание «Крымская газета».

Выставка фоторабот о наиболее важных достижениях республики приурочена к пятилетию Крымской весны и даёт яркое представление о грандиозных преобразованиях, которые произошли на полуострове за столь короткий срок. Необычная летопись, запечатлённая в фотографиях, снабжена статистикой и полезной информацией об изменениях в разно­образных сферах жизни полу­острова, о важных проектах. Зрители смогут вновь полюбоваться и знаменитым Крымским мостом, и аэропортом Симферополь. Порадоваться успехам здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства, туризма, энергетики и прочих отраслей.

В общем в Симферополе на площади им. Ленина представлено 40 стендов. Начинается экспозиция с головокружительных событий Крымской весны и тех многочисленных сложностей, которые сейчас уже достойно преодолены.

– фактически Республика Крым преобразилась без больших потрясений, за пять лет произошли большие изменения. На этой фотовыставке они все присутствуют, – отметил министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов.

Интересны стенды также и тем, что в них применена техника дополненной реальности. Посредством приложения GlazzAR, которое можно бесплатно скачать на своё мобильное устройство, при наведении экрана телефона на определённую картинку запускается видео, оно создаёт ещё один визуальный ряд для восприятия того или иного события в новейшей истории Крыма.

– В каждой картинке зашифрован микрофильм – это дополненная реальность. Через определённую программу мы можем посмотреть все те изменения, которые происходили на территории Республики Крым. Это интересное дополнение к нашей фотовыставке. Я думаю, это будет пользоваться успехом не только между молодёжи, тем не менее и людей старшего поколения, – убеждён Сергей Зырянов.

Данный проект стал вероятным благодаря участию предприятия «Петрософт» и его директора Георгия Абелева – такой замечательный подарок они приготовили к пятилетию Крымской весны. Сам Сергей Зырянов с большим удовольствием апробировал работу приложения, послушав выдержку из речи Президента России о воссоединении Крыма с Родиной. Также, он сфотографировался со студентами в специальной фотозоне, где также изображены знаковые для полуострова изменения. Как отметил министр, подобные фотозоны уже пользуются популярностью в муниципальных образованиях, где на их фоне фотографируются свадебные пары, для которых также начинается новая жизнь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля