Последние новости

Реклама

В возведение забора на территории Бобровки вмешался Совмин

По поручению крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА в Алупке прошло выездное совещание по вопросу строительства забора на территории детского противотуберкулезного санатория имени Боброва.

В совещание также принял участие председатель Рескомзема Крыма Александр ЧАБАНОВ, передаёт пресс-служба рескомитета.

«В результате проверки установлено, что на земельном участке площадью 0,7 га, переданном ООО «Консул Украина» в 2010 году в аренду, построен забор, частично перегораживающий проход к набережной и пляжу. При этом разрешения на возведение данного сооружения городской совет не давал. На последней сессии городского совета было принято решение о демонтаже забора», — отметили в Рескомземе.

В сентябре 2012 году по поручению прокуратуры АР КРЫМ Управлением Госинспекции поселкового хозяйства в АР КРЫМ уже проводилась проверка соблюдения требований земельного законодательства. Все материалы переданы в надзорное ведомство. Кроме того, в Управлении Госкомзема в Ялте прокуратурой изъяты все документы по санаторию имени Боброва и ООО «Консул Украина» для проведения проверки.

«Идет прокурорская проверка. Скорее всего, будет исковое заявление в суд об отмене договора аренды. Позиция руководства Крыма однозначная – навести здесь порядок», – заявил глава Рескомзема Крыма Александр ЧАБАНОВ.

Напомним, как сообщил на брифинге заместитель прокурора АР КРЫМ Игорь ШАПКИН, прокуратурой отменено 20 решений и соглашений относительно земель детской здравницы, какие были незаконно выделены гражданам и фирмам. Прокуратурой принимаются меры к признанию недействительными всех незаконных решений и договоров, которых насчитывается полсотни.

По информации «Зеркало недели. Украина», по соседству с санаторием имени Боброва находится роскошная дача МЕДВЕДЧУКА, построенная на месте снесенных корпусов противотуберкулезного санатория имени Баранова, благодаря оптимизации здравниц межведомственной комиссией во главе с вице-премьером Дмитрием ТАБАЧНИКОМ.

На этой даче летом 2012 года МЕДВЕДЧУК принимал российского президента Владимира ПУТИНА, который является крестным отцом дочери МЕДВЕДЧУКА и Оксаны МАРЧЕНКО.

Алупкинцы уверены, что забор вдоль южной территории Бобровки — попытка МЕДВЕДЧУКА прирезать к поместью прибрежный участок. В доказательство версии корреспонденту издания продемонстрировали кабель, переброшенный через каменную стену дачи и ведущий к месту возведения забора: таким образом было обеспечено электропитание для сварочных работ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля