Последние новости

Реклама

Прокуратура решила отменить все решения о раздаче земли детского санатория в Алупке

Органы прокуратуры намерены в судебном порядке отменить все решения органов власти относительно распоряжения земельними участками детского противотуберкулезного санатория шимени Боброва в Алупке.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, предпринятыми прокуратурой мерами были предотвращены попытки сокращения площади земли санатория с 11,3 га до 4,8 га. В настоящее время за санаторием числится 11,3 га земли. В ноябре прошлого года суд подтвердил незаконность действий бывшего городского головы Алупки, главного архитектора города и землеустроителя городского совета относительно отвода земельних участков на территории санатория 47 гражданам и четырем фирмам. При содействии прокуратуры признаны недействительными 20 решений по отводу участков. Для отмены отстальных решений готовятся иски.

В прокуратуре почеркнули, что любое возведение на территории санатория незаконно, поэтому будут предприняты меры для определения застройщиков и сносу оград.

Напомним, осенью 2010 года Окружной административный суд Крыма отменил решение городского совета Алупки, которым противотуберкулезному санаторию имени Боброва было прекращено право пользования земельным участком площадью 11,2 га.

К сведению: Детский специализированный санаторий имени Боброва (Алупка) — первый в Крыму детский санаторий для больных костным туберкулезом. Специализируется на размещении и лечении родителей с детьми, рассчитан на 200 мест.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля