Последние новости

Реклама

Суд отменил решение поссовета Симеиза об отчуждении земли противотуберкулезного санатория

Высший административный суд Украины по жалобе прокуратуры Крыма отменил предыдущие судебные решения о легализации изъятия земель площадью 1,8 га у детского противотуберкулезного санатория «Юность» в Симеизе.

По информации пресс-службы крымской прокуратуры, суд подтвердил, что местный совет не имел полномочий по распоряжению землями государственных предприятий, потому решение поселкового совета Симеиза о прекращении здравнице права пользования земельным участком признано недействительным.

Напомним, в июне прошлого года в Ялте сотрудники СБУ установили факт попытки незаконного отчуждения земель государственного санатория «Юность», принадлежащего Министерству здравоохранения Украины. Поссовет Симеиза дал разрешение на изъятие у санатория почти 2 га земли и сдачу их в аренду иностранной фирме сроком на 49 лет. СБУ приняла превентивные меры по предотвращению отчуждения земель санатория, исключающие возможность оформления фирмой-арендатором правоустанавливающих документов на земельный участок санатория.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля