Последние новости

Реклама

Бывшего мэра Алупки Харитонова освободили по амнистии

Бывший мэр Алупки Андрей Харитонов, обвинявшийся в незаконном отчуждении прибрежных земель освобожден судом от наказания по амнистии. Двое его подельников, работавших чиновниками Алупкинского городского совета, также останутся на свободе.

Как сообщает «Алупкинский информационный портал», суд вынес такое решение 26 ноября.

«Суд окончательно поставил точку: А.Харитонов «попал» под амнистию и был освобожден, так как по мнению судьи, обвиняемый не представляет угрозу. Землеустроителю и архитектору дали 2 года, но так как обвиняемые все это время уже находились в следственном изоляторе, то срок «аннулировался»», – говорится в сообщении.

Как сообщал «Новый Регион», уголовное дело против Харитонова и его подчиненных было возбуждено в 2010 году. обвиняемым инкриминировалось незаконное отчуждение земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва площадью 6,4 га, противоправное предоставление в пользование земельных участков площадью 6 га в городском парке и 1,5 га в 100-метровой береговой зоне.

В феврале 2012 года Ялтинский городской суд осудил бывшего заместителя Харитонова Максима Кокарева на 7 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в течение трёх лет.

Суд согласился с доводами прокуратуры о противоправном распоряжении земельными участками в Алупке площадью 0,172 га в курортном городе. По мнению прокуратуры своими действиями Кокарев нанес государству ущерб в 1,5 млн гривен, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры. Нарушающие Закон решения вице-мэр подписывал в сентябре 2010 года.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля