Последние новости

Реклама

Экс-мэра Гурзуфа ждут в суде во второй раз

Прокуратура Крыма закончила расследование по уголовному делу в отношении бывшего Гурзуфского поселкового головы Виктора ГАМАЛЯ.

Ему инкриминируют незаконное распоряжение земельными участками общей площадью почти 1 га стоимостью свыше 2 млн грн и причинение материального ущерба бюджету поселка в размере почти 1,5 млн грн вследствие умышленного невыполнения обязательств перед инвестором, передает пресс-служба крымской прокуратуры.

Уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, превышения полномочий и совершения должностного подлога обвиняемым направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года был вынесен приговор в отношении бывшего поселкового головы Гурзуфа Виктора ГАМАЛЯ за незаконное распоряжение землей.

Местный суд по результатам рассмотрения собранных прокуратурой АРК доказательств подтвердил вину бывших мэра Гурзуфа и землеустроителя сельского совета в противоправном выделении общественной организации участка на побережье.

За незаконное распоряжение землей суд назначил чиновникам наказание, не связанное с лишением свободы.

Прокуратура Крыма готовила апелляцию на приговор местного суда в связи с неправильным применением уголовного закона: несоответствием назначенного наказания тяжести преступления.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 31 мая 2012 | Разделы: Криминал
31 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля