Последние новости

Реклама

Городской суд Алушты вынес приговор в отношении бывшего поселкового головы Гаспры.

Суд освободил от отбывания приговора по земельному делу бывшего мэра Гаспры

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, злоумышленница была признана виновной в незаконном отчуждении земель санаториев «Парус», «Ясная поляна» и «Украина», принадлежащих предприятию «Укрпрофздравница». Она подделала решение сессии поссовета, на основании которого санаториям было прекращено право пользования участками площадью 33,5 га стоимостью 78,3 млн. грн.

Суд приговорил мэра к четырем годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет, однако освободил от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности.

По оценке прокуратуры, приговор не соответствует тяжести преступления, поэтому на приговор готовится апелляция.

Как сообщало агентство е-Крым, в мае прошлого года прокуратура закончила расследование уголовного дела по обвинению бывшего поселкового головы Гаспры Елены Тетери в незаконном изъятии 33,5 га земли, принадлежащей санаториям предприятия «Укрпрофздравница». Соответствующее решение поссовета в судебном порядке было признано противоправным и недействительным.

СПРАВКА: ЗАО «Укрпрофздравница» (Киев) объединяет лечебно-оздоровительные учреждения профсоюзов Украины, в структуру объединения входят более 80 здравниц и вспомогательных учреждений.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля