Последние новости

Реклама

Сегодня Печерский районный суд Киева вынес приговор по делу об отчуждении имущественного комплекса Феодосийского судомеханического завода.

Бывший глава Минобороны получил пять лет по делу об имуществе Феодосийского судомеханического завода

По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, по приговору суда, бывший исполняющий обязанности Министра обороны Украины Валерий Иващенко осужден к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать административные должности в течение трех лет. Кроме того, он лишен второго ранга государственного служащего. Помимо этого, бывший управляющий санацией предприятия Сергей Михеев приговорен к трем годам заключения с лишением права занимать административные должности на такой же срок.

Как сообщало агентство е-Крым, в апреле прошлого года Севастопольский апелляционный хозяйственный суд отказал в удовлетворении иска компании «Авиа-Инвест» и оставил в силе предыдущее судебное решение о возвращении в собственность государства имущественного комплекса Феодосийского судомеханического завода.

Ранее Генеральная прокуратура Украины направила в суд уголовное дело в отношении В. Иващенко и С. Михеева. Бывший чиновник подписал план санации предприятия, который предполагал незаконную продажу целостного имущественного комплекса, включающего три причала, бомбоубежище и здание для хранения мобилизационного материального резерва. В результате продажи имущества частной коммерческой структуре государству был нанесен ущерб на сумму 70,9 млн. грн. Обвиняемый чиновник и бывший управляющий санацией завода были взяты под стражу.

СПРАВКА: Государственное предприятие «Феодосийский судомеханический завод» (Феодосия) специализируется на судоремонте и ремонте корабельных двигателей. Было создано для ремонтных нужд Черноморского флота СССР, в 1997 году передано Министерством обороны России Министерству обороны Украины.

В апреле 2004 года Минобороны Украины присоединило к Феодосийскому судомеханическому заводу Балаклавский судоремонтный завод «Металлист», специализирующийся на строительстве маломерных судов, ремонте средних кораблей ВМС Украины, доковом ремонте судов.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля