Последние новости

Реклама

Могилёв посмеялся над фирмой, которой Совмин выделил землю

Совет министров Крыма дал разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка обществу с ограниченной ответственностью им. В.И. Ленина.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства автономии, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Согласно постановлению, речь идёт о земельном участке ориентировочной площадью 6,5 га, расположенном за границами населённых пунктов Виноградовского поселкового совета на территории Сакского района, не находящегося в собственности и/или пользовании физических и юридических лиц.

Участок предоставляется в аренду с целью его использования для потребностей, связанных с пользованием недрами, в соответствии с лицензией на пользование недрами с последующим отнесением данного участка к категории земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения.

Председатель Рескомзема Крыма Александр ЧАБАНОВ, докладывавший по данному вопросу, отметил, что на указанном земельном участке располагается месторождение пильных известняков.

При этом председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ в шутку отметил, что ООО следует поощрить только за одно название. «ООО имени Владимира Ильича Ленина – это ж надо такое название», — сказал крымский премьер, после чего засмеялся.

По неофициальной информации, ООО им. В.И. Ленина имеет донецкие корни. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля