Последние новости

Реклама

Совмин выделил 85 гектаров компании, добывающей ракушняк

Совет министров Крыма намерен предоставил частному предприятию «Восток Крым» земельный участок площадью 85 гектаров под карьер пильных известняков.

Срок аренды составляет 20 лет, площадь участка – 85 гектаров.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Как уточняется в документе, Совмин предоставляет участок в аренду «с целью разработки Крымского месторождения пильных известняков», расположенного за границами населённых пунктов на территории Виноградовского поселкового совета Сакского района Крыма.

Целевое назначение указанного земельного участка будет изменено с категории земель сельскохозяйственного назначения на категорию земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения.

«Арендная плата за пользование данным земельным участком для частного предприятия «Восток Крым» будет установлена в размере 3 % от его нормативной денежной оценки в год», — отмечается в проекте распоряжения.

К сведению. Компания «Восток Крым» занимается добычей камня пильного ракушняка, его обработкой и реализацией готовой продукции по всей территории Украины и СНГ, как автомобильным, так и железнодорожным транспортом.

Учредителем ЧП является Александр МАКАРЕНОК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля