Последние новости

Реклама

Прокуратура потребовала отобрать у арендатора землю на территории детского санатория в Алупке

Прокуратура Ялты предъявила иск в Хозяйственный суд Крыма об отмене договора аренды земельного участка на территории детского противотуберкулезного санатория имени Боброва в Алупке.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, участок площадью 0,7 га был предоставлен фирме местным советом. Арендатор отгородил санаторий от моря забором. Прокуратура считает, что участок был направлен в аренду незаконно, как местный совет не имеет полномочий по распоряжению землями государственной собственности. Иск будет обеспечен запретом арендатору проводить на участке любые строительные работы.

Напомним, органы прокуратуры намерены в судебном порядке отменить все решения органов власти относительно распоряжения земельными участками детского противотуберкулезного санатория имени Боброва в Алупке. В настоящее время за санаторием числится 11,3 га земли. При содействии прокуратуры были признаны недействительными 20 решений по отводу участков на территории санатория. Для отмены остальных решений готовятся иски.

К сведению: Детский специализированный санаторий имени Боброва (Алупка) — первый в Крыму детский санаторий для больных костным туберкулезом. Специализируется на размещении и лечении родителей с детьми, рассчитан на 200 мест.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля