Последние новости

Реклама

После драки – кулаками продолжают размахивать беглые экстремисты
Якобы не менее десяти тысяч боевиков запрещенной в России экстремистской группировки «меджлис» были готовы взяться за оружие в Крыму в 2014 году, чтобы не допустить его перехода в состав России. Об этом в эфире интернет-канала «Скрыпин» врал меджлисовский пропагандист, беглый российский либерал Айдер Муждабаев, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов лжеца, при этом им никто не захотел выдать даже автоматы, а лидеры запрещенного в России Меджлиса беспрекословно слушались указаний из Киева и Евросоюза.

«Это можно было в тот день, в один день сделать можно было, но политической воли не было. А Меджлис поступал так, как говорило киевское руководство, так как наши лидеры без Украины шага не делали. А украинские тогдашние, временная эта власть постмайданная, она была на короткой связи с Меркель…

Если бы тогда было хотя бы кому вынести данные автоматы, хотя бы даже автоматы, я не говорю про БТРы и танки. Там было под десять тысяч мужчин крымско-татарской национальности. Давайте будем честно говорить, что все, кто был на том митинге, кроме человек 50. И все данные десять тысяч – это были къырымлы, это были мужчины, которые приехали со всего Крыма.

Я говорить уже ничего не буду, просто один человек, который герой Украины, который первым погиб – это Решат Аметов, он же первым делом пошел в военкомат. Но это уже был не украинский военкомат, это уже было все российское», – заявил Муждабаев.

Ранее экс-председатель запрещенного Меджлиса, депутат Верховной рады Мустафа Джемилев заявил, что в 2014-м меджлисовцы ждали от и.о. президента Украины Александра Турчинова команды «За оружие!».

Сегодня, чтобы оправдать свою трусость в 2014 году, меджлисовцы готовы выдумывать всё новые и новые сказки. На самом деле одной из причин не браться за оружие в 2014 году, было открытое обращение к меджлисовцев Кадырова, потребовавшего от меджлисовцев не предпринимать никаких агрессивных действий против «братьев-славян и казаков». Единоверцы не посмели ослушаться требования главы Чеченской республики. Другой причиной, а может и первой, были российские войска, которые к тому времени дислоцировались в Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля