Последние новости

Реклама

Меджлис сохранил тысячную агентуру в Крыму, - Чубаров
«Выкидыш» из Крыма – вожак запрещенной в России экстремистской этнической группировки «меджлис» Рефат Чубаров, убеждён, что его банда сохраняет тысячи своих «активистов» по всему Крыму. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала «Общественное Крым», сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов Чубарова, после запрета деятельности в Крыму, руководство меджлиса сосредоточилось в Киеве, но костяк все равно продолжает работу на полуострове.

«Россия старалась запретом меджлиса крымско-татарского народа вообще уничтожить представительский орган коренного народа Крыма, который им же избирается, но этого им не удалось. Мы были вынуждены основную часть направления, основные деятельности меджлиса перенести в Киев и отсюда теперь осуществляется деятельность меджлиса крымско-татарского народа. Но самое главное то, что в Крыму сохраняются люди, и это не только члены меджлиса крымско-татарского народа. Большинство членов меджлиса проживают во временно оккупированном Крыму, а это тысячи наших активистов, которые избирались членами местных и региональных меджлисов», – заявил Чубаров.

Таким образом украинский депутат признался в ещё одном вмешательстве в дела России с украинской стороны и деятельности на полуострове экстремистской группировки, поддерживаемой Украиной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля