Последние новости

Реклама

Чубаров мечтает о Крымском ханстве с столицей в Бахчисарае
Бывший советский партийный функционер из Прибалтики, а ныне вожак запрещенной в России группировки "меджлис" Рефат Чубаров грезит о новом Крымском ханстве со столицей в Бахчисарае, а себя, видимо, представляет ханом, сообщает издание «Новоросс. info».

По его словам, "планы Украины о новом территориальном переделе Крыма не ограничиваются лишь включением Севастополя в состав Бахчисарайского района". В эфире телеканала ATR Чубаров поспешил объявить Бахчисарай столицей полуострова.

«Пока еще в Конституцию Украины не внесены соответствующие изменения, мы не можем в постановлении Верховной рады указывать Севастополь с некими желательными для нас изменениями. Но там есть отдельный пункт, в котором говорится, что впоследствии, после внесения соответствующих законов, статус Севастополя будет пересмотрен. Город Севастополь в нашем общем представлении – здесь позиции абсолютного большинства разных сторон совпадают, он не должен иметь особый статус на территории Крымского полуострова», – заявил Чубаров, видимо памятую, что именно в городе-герое началась Русская весна.

Экстремист также подчеркнул, что столичного статуса лишится и Симферополь, который останется административным центром, а политически эту функцию в украинском законодательстве будет выполнять Бахчисарай.

«Сегодня все привыкли к тому, что Симферополь является административным центром Автономной республики Крым. Но в связи с восстановлением прав крымско-татарского народа, в связи с необходимостью учета всех исторических и культурологических аспектов, есть предложение у экспертов, чтобы Бахчисарай был выделен в составе крымской автономии специальным статусом и в то же время Симферополь мог бы остаться как административный центр крымской автономии», – сказал Чубаров.

Впрочем, грезить вожак экстремистов может долго, а вот в Крыму его с подельниками ждет только справедливый суд. Чубарова. Вожаку меджлиса заочно уже предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Бандиту вменяется в вину организация массовых беспорядков в Симферополе в феврале 2014 года, сообщили в ГУ СКР по Крыму и Севастополю. «Председатель экстремистской организации «Меджлис» Рефат Чубаров привлечен следствием в качестве обвиняемого, ему вменяется организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием (часть 1 статьи 212 УК РФ)», – сообщили в СК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля