Последние новости

Реклама

Поезд меджлисовцев ушёл. Остаётся только утешиться переименованием
Беглый из Крыма вожак запрещенной в России экстремистской этнической группировки «меджлис», бывший депутат Верховной рады Рефат Чубаров не смог сдержать нецензурной брани и потребовал сменить вывеску на запорожском торговом центре «Москва-Симферополь». Об этом экстремист написал в своем блоге, сообщает издание «Новоросс. info».

Меджлисовец возмутился тем, что торговый центр, расположенный неподалёку от трассы Симферополь-Москва, слишком сильно ассоциируется с Россией.

«Предполагаю, что название «Москва – Симферополь» было предоставлено торговому центру (магазину) в Запорожье ещё до 2014 года. Тем более, что указанный магазин находится на ул. Новороссийская, которая пересекается с автотрассой Москва – Харьков – Запорожье – Симферополь. Очевидно, владельцы торгового предприятия таким нехитрым способом рассчитывали привлекать покупателей из числа россиян, направлявшихся по дороге на своих машинах в Крым. Тем не менее, су…и, российско-украинская война продолжается уже седьмой год, Крым оккупирован, а в столице Крыма, как и в иных городах полуострова, почти каждый день российские оккупанты совершают погромы домов крымских татар, арестовывают и незаконно лишают свободы граждан Украины. Ау, местные парламентарии и лидеры запорожских организаций политических партий Украины – или вам также все по барабану?» – возмутился Чубаров.

Чубаров теперь беснуется в бессильной злобе тем не менее его поезд давно ушёл. И пусть благодарит своего бога, что это поезд Симферополь – Херсон, а не Симферополь-Воркута.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля