Последние новости

Реклама

В Крыму передали в суд дело бывшего вожака "меджлиса" Джемилева
В Следственном комитете России сообщили, что дело бывшего главы запрещенной в России экстремистской этнической группировк «меджлиса» Мустафы Джемилева передано в суд Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

Сейчас он является депутатом Верховной рады Украины от партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко.

Джемилева обвиняют в организации блокады Крыма. Ранее по этому делу начали судить бывшего члена правительства полуострова Ленура Ислямова.

Напомним, что бывший вор-форточник и насильник, уголовник-рецедивист Мустафа Джемилев умудрился сколотить крупнейшую этническую группировку "меджлис", претендовавшую в Крыму при украинской власти на роль "национального правительства крымских татар". Меджлис аккумулировал большую часть средств, выделяемых Украиной и зарубежьем на обустройство татар в Крыму, и тратил их на свои нужды, разжигая межнациональные конфликты. В 2014 году меджлисовцы активно поддержали проамериканский государственный переворот на Украине, инициировали нападение на мирных митингующих крымчан у здания крымского парламента. В дальнейшем верхушка меджлиса бежала из российского Крыма, а сама группировка в России была запрещена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля