Последние новости

Реклама

На сайте правительства российского Крыма прославляется запрещенный меджлис?
Как известно экстремистская этническая группировка "меджлис", некогда претендовавшая на роль национального правительства татар Крыма, в Российской Федерации запрещена. Ее боевики "прославились" погромами, рейдерством и даже террором, сообщает издание «Новоросс. info».

Однако некоторые чиновники Крыма до сих пор... восхваляют меджлис, да еще и на официальных государственных сайтах. Речь идет о сайте Правительства Республики Крым.

На странице Джанкойского района читаем, в частности, "с 1995 года в районе начали работать международные программы по обустройству депортированных крымских татар, по которым были благоустроены места компактного проживания их в селах Тимофеевка, Константиновка, Победное, Новостепное и др. В каждом селе был создан общественный орган «Меджлис», во многих селах района построены мечети, открылись школы с крымско-татарским языком обучения в с. Заречное, с. Майское".

Т.е. по мнению чиновников - авторов сайта никогда не являвшийся легитимным экстремистский меджлис является неким общественным органом и создание сети этой группировки в 90-х годах является настолько позитивным явлением, что о нем надо рассказывать на государственном сайте.

А ведь решением Верховного Суда России в октябре 2016 подобные упоминания об экстремистской организации "меджлис" без ссылки на решение суда о его запрете преследуются по закону! Известно ли это авторам сайта крымского правительства?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля