Последние новости

Реклама

В германском парламенте назвали водную блокаду Крыма средневековым методом осады
Водная блокада Крыма является средневековым методом осады, требуется поднять в бундестаге вопрос об ущемлении международного права. Об этом в понедельник, 22 февраля, заявил депутат бундестага ФРГ Вальдемар Гердт, представляющий партию «Альтернатива для Германии», сообщает издание «Новоросс. info».

«Прекращение подачи пресной воды на территорию — это какие-то средневековые методы осады. Я подниму в бундестаге вопрос, чтобы на комиссии по правам человека рассмотреть, не ущемляется ли международное право, на основании чего выносятся решения о перекрытии воды, тем более Украиной, куда Германия вкладывает миллионы евро в развитие демократических процессов», — цитирует Гердта «РИА Новости».

Он также подчеркнул, что подаст прошение правительству об оценке эффективности немецких инвестиций в развитие демократического общества на Украине.

По сказанным им словам, вызывает удивление, что демократическое и толерантное западное общество до сих пор не комментирует водную блокаду Крымского региона.

Ранее, 18 февраля, депутат Госдумы от полуострова Руслан Бальбек заявил, что дамба, перекрывающая водоснабжение Крыма с территории Украины, не повлияет на жизнь крымчан. По сказанным им словам, никакой сенсации в заявлении украинского чиновника Антона Кориневича нет. В то же время Бальбек выразил уверенность, что возведение дамбы будет сопряжено с коррупцией.

17 февраля фейковый "постоянный представитель президента Украины в АР Крым" Антон Кориневич во время проведения встречи с начальником управления Северо-Крымским каналом Сергеем Шевченко заявил о намерении Киева построить дамбу на и так уже давно перекрытом канале на российский полуостров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля