Последние новости

Реклама

Киевский политолог заявил, что водная блокада Крыма наносит урон самой Украине
Действия Украины по перекрытию Северо-Крымского канала и водной блокаде российского Крыма наносят колоссальный урон ей самой - констатировал украинский экономист и политолог Александр Дудчак, сообщает издание «Новоросс. info».

«Киев мог бы получать определенные финансовые поступления в случае разблокировки Северо-Крымского канала, однако игнорирует данную возможность, учитывая то, что доход необычайно необходим Украине», — отметил эксперт.

Со слов Дудчака, российская власть "готовит Украине действенный ответ на водную блокаду Крыма".

Он подчеркнул, что водная блокада и засуха стали для полуострова очень серьезными проблемами. Источников, которых прежде хватало для водоснабжения, уже недостаточно.

«По этой причине действия федерального правительства становятся единственным решением. Судя по тому, что в разработанном Минэкономразвития плане будет принимать участие Министерство обороны Российской Федерации, можно судить о том, что работы закончат своевременно и в полном объеме», — сказал эксперт.

По сказанным им словам, то, что намерена предпринять федеральная власть, окажет помощь Крыму и обеспечит его необходимым.

«Работы, описанные в плане, будут направлены в первую очередь на модернизацию всей системы водоснабжения этого региона. Думаю, что специалисты используют новую систему очистки, проработают методику опреснения воды. Однако это требует сил и средств», — отметил эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля