Последние новости

Реклама

Немцы желают отправить в Крым сирийских беженцев

В Крыму желают проводить обучение сирийских беженцев, которые сейчас находятся на территории Германии. С таким предложением выступил Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт, выступая на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), сообщает издание РИА «Новый День».

Немецкий политик планирует встретиться с сирийской делегацией, чтобы обсудить идею о концепте образования сирийских беженцев в Крыму, передаёт РИА «Новости». «Надо наладить обучение этих людей в Крыму. Это дешевле, эффектней. Это очень хороший гуманитарный посыл», – объяснил Гердт. Он заметил, что беженцы из Сирии могли бы получать образование, а потом вернуться на родину.

Также, депутат заявил о создании международной комиссии по мониторингу состояния дел с правами человека в Крыму и Донбассе. В работе комиссии имеют возможность поучаствовать представители семи стран ЕС. Предположительно, штаб-квартира будет располагаться в Берлине.

«Это будет альтернативная правозащитная организация. Я не вижу сегодня организаций, которые бы работали на полном нейтралитете в этом вопросе, у нас всегда идеологические догмы то с одной, то с другой стороны», – отметил Гердт.

С 18 по 20 апреля в Крыму проходит Ялтинский международный экономический форум. В нем принимают участие более 4,5 тысячи представителей 100 государств.

Ялта, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля