Последние новости

Реклама

ЯМЭФ стал площадкой для диалога представителей разных стран, — депутат Бундестага

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), который открылся в Крыму, стал площадкой для диалога представителей разных стран, что особенно важно при нынешней ситуации в мире, считает депутат Бундестага ФРГ Маркус Фронмайер, передаёт ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Форум стал местом встречи для разных государств. Мы можем обмениваться мнениями, позициями… Сейчас очень сложное время — много конфликтных ситуаций, и именно сейчас крайне важно обмениваться мнениями и позициями. <…> Я сам в Бундестаге отвечаю за экономическое сотрудничество и политику развития, и буду рад пообщаться с политиками, предпринимателями, гостями форума», — сказал немецкий парламентарий на открытии форума.

Со слов Фронмайера, он приезжает в Крым с 2016 года, и лично видел, как активно развивается регион.


«Я под впечатлением от того, как было возможно так быстро построить новый аэропорт (новый терминал аэропорта в столице Крыма — прим.). <…> Видно, как за короткое время можно совершить такой великолепный проект», — заметил он.

На необходимость взаимовыгодного сотрудничества и отказа от санкций указал вице-мэр австрийского города Линц Детлеф Виммер.

«Если многие страны, регионы последуют нашему примеру и шаг за шагом будут менять жесткую санкционную линию (в 2017 году Линц отказался поддержать антироссийские меры — прим.), я думаю, мы можем друг для друга много хорошего сделать, взаимодействовать. <…> Я выступаю за сотрудничество», — сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля