Последние новости

Реклама

Представители более 70 стран мира получили приглашения на Ялтинский международный экономический форум

Представители парламентов, органов исполнительной власти и бизнесмены более чем из 70 стран мира получили приглашения на IV Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), который произойдёт 19 – 21 апреля текущего года. Заместитель председателя Совета министров РК — постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов сообщил об этом на четвертом, заключительном заседании программного комитета ЯМЭФ-2018, которое прошло в столице России 13 марта, передаёт пресс-служба форума, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы приглашаем представителей более чем из 70 стран. Среди них, депутатов, министров и деятелей бизнеса из малых государств», — сказал Мурадов.

Он объяснил, что решение уделить особое внимание участию в ЯМЭФ представителей малых стран было принято после того, как в 2017 году участниками форума стали предприниматели, политики и общественные деятели более чем из 50 государств.

«МИД Российской Федерации ориентирует нас на то, чтобы после того, как форум вышел на рубеж 50 стран, привлекать малые страны. В этот день на Генеральной Ассамблее ООН принимаются резолюции антироссийского и антикрымского содержания, поскольку малые страны занимают нейтральную позицию. Они воздерживаются, а консолидированную позицию высказывает группа западных государств и их сателлитов. И хотя этих голосов существенно меньше половины — 30 – 35%, — антироссийские резолюции проходят. Мы желаем показать Крым малым странам, показать им реальную, объективную картину жизни в Крыму. Рассчитываем, что это будет работать на то, чтобы на Генеральной Ассамблее ООН не поддерживались, а опротестовывались резолюции антикрымской, антироссийской направленности», — заявил Мурадов.

Сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров помог вспомнить со своей стороны, что на IV Ялтинском международном экономическом форуме международной повестке будет уделяться особое внимание. Ожидается, что участниками форума станут представители более чем 60 стран, наиболее многочисленную и представительную делегацию сформируют представители Германии и Австрии, которые получат статус почётных участников ЯМЭФ-2018. В форуме в первый раз примут участие представители политических и деловых кругов Бельгии, отметил Назаров.

«Официальная делегация этой страны посетит Крым в первый раз за весь промежуток времени с 2014 года. Участниками форума станут парламентарии обеих палат федерального парламента Бельгии, экономические эксперты и предприниматели, которые заинтересованы проектами в сфере производства стройматериалов, строительства коммерческой недвижимости, развития портовой инфраструктуры», — перечислил Назаров.

Он уточнил, что в рамках ЯМЭФ-2018 пройдёт первая Ялтинская конференция, где планируется обсудить послевоенное экономическое возрождение Сирии. Частью программы форума станет также заседание Международной ассоциации друзей Крыма.

«Инициатива создания ассоциации была выдвинута на III ЯМЭФ менее года назад. В этот день это действующая организация, филиалы которой функционируют в 30 странах мира», — сказал Назаров.

Он также проинформировал, что одно из выездных секционных заседаний ЯМЭФ-2018 пройдёт на яхтах и будет посвящено развитию яхтенного спорта и инфраструктурным проектам в этой области.

«Мы добавили в деловую программу форума секцию о развитии яхтенного спорта, которая будет проходить на яхтах. Есть идея создания яхтенной марины в Крыму, ряд иных идей, и есть желающие это обсудить», — сказал сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ-2018.

Между международных участников ЯМЭФ-2018 будут представители городов-побратимов Ялты, которая в текущем году отмечает 180-летие, сообщил член правления Фонда «ЯМЭФ», директор Государственного автономного учреждения «Деловой и культурный центр Республики Крым» Ярослав Иванченко.

«На форум приглашены 40 руководителей и представителей общественности городов-побратимов Ялты», — сказал Иванченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля