Последние новости

Реклама

Делегация из Сирии прибыла в Крым для участия в ЯМЭФ

Симферополь. Большая делегация из Сирии во главе с министром экономики и внешней торговли Самером аль-Халилем прибыла в Крым для участия в четвертом Ялтинском международном экономическом форуме. В аэропорту делегацию встретил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Делегация складывается из 80 человек, сообщает издание «Крыминформ».

Аксёнов сообщил, что сирийский город Латакия и российская Ялта заключат договор о побратимстве. Соглашение подпишут в рамках ЯМЭФ. «Ялта будет городом-побратимом с Латакией», – сказал Аксёнов журналистам.

В рамках ЯМЭФ в Ливадийском дворце планируется обсудить восстановление Сирии и развитие двусторонних отношений с Крымом. Также в преддверии форума в Ялте произойдёт торжественное открытие аллеи дружбы, которая станет символом российско-сирийского единства. Аналогичная оливковая аллея появится в этот же день и в сирийском городе Латакия.

Четвертый Ялтинский международный экономический форум пройдёт с 19 по 21 апреля. Подразумевается, что участие в нем примут более 3 тыс человек, включая свыше 500 посетителей из около 60 стран мира. Статус почётных гостей в 2018 году получат делегации из Германии и Австрии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля