Последние новости

Реклама

"Никакой воды Крыму" - чиновники Зеленского отказываются давать воду, которую никто не просит
Украина не собирается восстанавливать поставки воды в российский Крым до тех пор, пока не возьмет под контроль полуостров. Об этом в интервью пропагандистскому проекту "Крым. Реалии" заявил фейковый "постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым" Антон Кориневич. По сказанным им словам, "вопрос о подаче воды в Крым не стоит", сообщает издание «Новоросс. info».

"Все, что касается воды и Крыма, остается в той же ситуации. Наша позиция: никакой воды до деоккупации полуострова, речи об этом быть не может", – сказал Кориневич.

Руководитель фейкового представительства в несуществующем на Украине регионе заявляет, что обсуждал ситуацию с поставками воды в Крым с главой Херсонской областной администрации Юрием Гусевым. Оба политика выразили солидарность с позицией властей, заявил он.

"Может использоваться только часть канала, находящаяся на территории Херсонской области, только для орошения Херсонской области. Все. Никакой воды в Крым мы сейчас не даем, никаких изменений позиции не было и быть не может", – отметил Кориневич.

При этом заместитель главы Государственного комитета по водному хозяйству в российском правительстве Крыма Андрей Лисовский сказал, что Северо-Крымский канал исправен и готов принять днепровскую воду. По сказанным им словам, в работоспособном состоянии также находятся "насосные станции и остальная инфраструктура".

При этом до этого в Крыму заявили, что в днепровской воде с Украины полуостров не нуждается. Ряд экспертов заметили, что эта вода является радиоактивной и химически загрязненной. Кроме того она может быть использована для террористических актов украинским нацистами и меджлисовскими боевиками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля