Последние новости

Реклама

В ООН наконец заметили водную блокаду Крыма
Делегация ООН заинтересовалась визитом в Крым. Представители Управления верховного комиссара по правам человека готовы приехать на полуостров, чтобы ознакомиться с проблемой вододецифита, которая сложилась из-за перекрытия Украиной Северо-Крымского канала. Об этом РИА Новости заявила зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская, сообщает издание «Новоросс. info».

«Представители УВКПЧ ООН в ответе на мое обращение заявили о готовности посетить Крым и попросили их сопровождать. Я запросила состав делегации и удобное для них время визита», — отметила Поклонская, отметив, что данные данные пока уточняются.

Со слов депутата, ей самой очень интересно получить ответ от верховного комиссара.

«Посмотрим на реальность высказанного УВКПЧ желания прибыть к нам на полуостров», — заключила парламентарий.

Ранее Наталья Поклонская направила обращение в ООН с просьбой отреагировать на водную блокаду Крыма со стороны Украины и незаконного лишения крымчан пресной питьевой воды. В свою очередь официальный представитель УВКПЧ ООН Элизабет Тросселл заявляла, что ООН будет стремиться к сотрудничеству с Россией и направлению миссии на территорию полуострова.

Заметим, что водная блокада по международным положениям является недопустимым действием. Кстати Израиль в ответ на водную блокаду разбомбил дамбы на иностранной территории, чтобы возобновить подачу воды в страну.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля