Последние новости

Реклама

Украинские чиновники бояться, что их заставят подавать воду в Крым через суд
Киевский режим может возобновить подачу воды в российский Крым по решению районного суда. Такое мнение в эфире украинского канала Еспресо.TV высказал бывший «постпред президента Украины в АР Крым» Борис Бабин. Об этом пишет КрымPress, сообщает издание «Новоросс. info».

Бывший глава фейкового "представительства" признал, что в стране не существует законодательного запрета на подачу воды в Крым, поэтому для переброски воды по Северо-Крымскому каналу достаточно и решения районного суда.

«Абсолютно любой „стрелочник“ может потом уволиться из суда или уйти на пенсию, а решение останется. Это же можно устроить? Такой судья что-то там одобрит, какое-то решение, и уйдет на пенсию. А власти после скажут: Это решение суда, а мы просто должны его выполнить», — подчеркнул Бабин.

Бабин уверен: «все в сговоре, чтобы подать воду в Крым». На прошлой неделе Верховная рада отказалась утвердить «незаконность» подачи днепровской воды на полуостров. Тот же Бабин предположил, что теперь власти могут запустить медиа-кампанию, чтобы получить одобрение украинцев на возобновление подачи воды по Северо-Крымскому каналу. Или вынести вопрос на всенародное голосование.

Отметим, что заставить Киев прекратить водную блокаду, которая является преступлением мирового уровня, может отнюдь не районный суд, а международные структуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля