Последние новости

Реклама

Не дождутся: В Киеве предлагают Москве залить Крым водой в обмен на слив Донбасс
Киевский режим может разблокировать Северо-Крымский канал для подачи воды в Крым, если Москва отдаст Киеву контроль над российско-украинской границей в обход Минских соглашений и без согласования с Донецком и Луганском.Об этом заявил глава президентской фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия, сообщает издание «Новоросс. info».

«Я буду считать это достаточным компромиссом. Я бы на такое пошел. Потому что в Крыму так или иначе водой будут пользоваться граждане Украины… Если это будет этакий обмен на то, что они отходят со всеми своими вооруженными формированиями в Ростов, а мы устанавливаем полный контроль над нашей границей, и за это надо подать воду в Крым, я бы на такое точно пошел», – заявил Арахамия.

Напомним, что представители киевского режима уже неоднократно выступали с абсурдными условиями возобновления подачи воды в Крым, однако официальный Киев каждый раз опровергал саму возможность восстановления водоснабжения полуострова по Северо-Крымскому каналу.

Отметим, что в самом Крыму никто и не обращался в Киев за такой "услугой". Напротив, ряд экспертов отмечал, что рассчитывать на киевский режим в вопросах водоснабжения нельзя - подача воды станет поводом для шантажа, а то и средством диверсий и провокаций.

Крымчане считают недопустимым даже понимать вопрос о каких-то подачках Киева, связанных с условиями предательства республик Новороссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля