Последние новости

Реклама

В Госдуме исключили переговоры с Украиной о поставках воды в Крым
Переговоры с Украиной о поставках днепровской воды в Крым на данный момент исключены, поскольку украинская сторона не способна гарантировать её безопасность - заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет, сообщает издание «Новоросс. info».

"Мы не требуем и не просим воду от Украины, поскольку понимаем, чем имеют возможность обернуться данные переговоры. Мы понимаем, что если и будет достигнуто соглашение, то нет никаких гарантий, что украинская сторона способна обеспечить безопасность поставляемой воды. Учитывая, что у власти на Украине находятся националисты, то никто не удивится, если они предпримут попытку отравить данную воду. Также, нет никаких гарантий, что Киев вновь постарается перекрыть Северо-Крымский канал, шантажируя крымчан", - сказал РИА Новости Шеремет.

По сказанным им словам, пока у власти на Украине находятся националисты, любые переговоры исключены.

"Крым с поддержкой федерального центра справится со всеми вызовами, как это уже было не раз", - отметил депутат.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сказал, что Крым получит около 50 миллиардов рублей для модернизации системы водоснабжения, основная часть средств поступит из федерального бюджета. Правительство подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.

Заметим, что Северо-Крымский канал во времена СССР строился всесоюзно. Украина же после "майдана" без всяких переговоров заблокировала поставку воды по каналу из Днепра в Крым. Кстати водная блокада той или иной страны, территории в мире считается геноцидом. Израиль в подобной ситуации нанес бомбовый удар по дамбам в другой стране, которые препятствовали поступлению воды на территорию страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля