Последние новости

Реклама

В Столице Крыма вручили ключи от автомобилей

Долгожданный подарок – ключи от автомобиля. Председатель крымского правительства Анатолий Могилёв передал 14 машин крымчанам с ограниченными физическими возможностями. Чтобы купить для льготников данные автомобили  из государственного бюджета выделили почти 855 тысяч гривен.

Дэо Сенс и Джилли – 14 новых автомобилей припарковали на центральной площади  крымской столицы. Их владельцы напротив – ждут ключи от выделенных им государством машин.

В торжественной обстановке крымский премьер раздаёт ключи участникам Великой отечественной войны и чернобыльцам, инвалидам детства и общего заболевания.

Некоторые из них авто ждали более 10 лет. Проверяют не только новую непривычную систему управления- с ручным газом и тормозом. Однако и не забывают заглянуть под капот.

А вот симферополец Юрий Чебан переучиваться не собирается. Тест новой машине  провел по дороге домой. Более 30-ти лет назад Юрий Ярославович получил серьезную травму ноги во время аварии. Новый автомобиль  ждал 15 лет. И  даже гараж для обещанного транспорта построил.

Сейчас  в очереди на получение автомобиля от государства  остаются 800-сот  крымчан – это ветераны и инвалиды войны, и около полутора тысяч людей с ограниченными физическими возможностями.

Следующий раз  вручать ключи  от новых  машин будут 9 мая. Их приобретут уже за счёт республиканского бюджета.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 января 2013 | Разделы: События
21 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля