Последние новости

Реклама

Крымским льготникам вручили 14 автомобилей

14 ветеранов и инвалидов получили машины. Ключи от автомобилей — Daewoo Sens повышенной комфортности и Geely с ручным управлением — вручали в пятницу на площади Ленина в Симферополе.

— Традицию выдачи автомобилей мы будем продолжать и дальше, — обратился к льготникам глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

Машины получили восемь инвалидов Великой Отечественной войны, трое инвалидов аварии на Чернобыльской АЭС, два инвалида общего заболевания и инвалид детства.

В 2012 году ключи от машин получили 104 льготника. В Министерстве социальной политики Крыма надеются, что в нынешнем году их будет не меньше. 

— В республиканском бюджете мы заложили средства на покупку 33 автомобилей плюс машины, какие будут приобретены за счёт госбюджета. Правда, сколько авто государство купит, пока неизвестно, — говорит профильный министр Елена Семичастная. 

К слову, один Daewoo Sens стоит 58,5 тыс. гривен., а стоимость Geely, сделанных специально для инвалидов, колеблется от 58 до 64 тыс. На покупку нынешней партии авто из Госбюджета было направлено около 855 тыс. гривен.

Сегодня в Крыму в очереди на получение машин стоят более 800 ветеранов войны и около 600 инвалидов общего заболевания и чернобыльцев.

Фото Светланы Борисовской


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 18 января 2013 | Разделы: События
18 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля