Последние новости

Реклама

Крымский предприниматель эксплуатировал элеватор без лицензии

Полицейские и ФСБ установили факты незаконного предпринимательства при использовании опасных производственных объектов. Про это сообщила пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Джанкойском районе Крыма правоохранителями обнаружены преступления, которые связаны с незаконной эксплуатацией взрывопожароопасного и химически опасного объекта.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Джанкойский» совместно с сотрудниками отдела Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю задокументирован факт эксплуатации взрывопожароопасного объекта 3 класса опасности без получения обязательно лицензии, что было сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Правоохранителями выяснено, что предприятие, зарегистрированное в г. Керчь, в промежуток времени времени с 2016 г. эксплуатирует с нарушениями опасный производственный объект – элеватор, находящийся в Джанкойском районе. Наряду с этим, у фирмы отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1, 2 и 3 класса опасности.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных компаний выяснено, что сумма дохода от основного вида деятельности, связанного с эксплуатацией объекта, менее чем за три года составила 5 864 060 рублей, что является крупным размером.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам ч. 1. ст. 171 УК РФ (нарушающая закон предпринимательская деятельность). Санкция статьи предусматривает наказание в виде до штрафа в размере до трехсот тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до двух лет, или обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, или арестом на срок до шести месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля