Последние новости

Реклама

В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Симферополю поступила оперативная информация о том, что директор двух предприятий в промежуток времени с 2016 по 2017 год осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность.

Полицейскими в ходе проведенной проверки был установлен факт, что 43-летний местный житель на свое имя оформил две фирмы. В марте 2015 года он получил лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. После окончания срока разрешения, мужчина на протяжении года продолжал реализовывать алкоголь населению без соответствующих разрешающих документов.

Полицейскими с участием специалистов по программному обеспечению в ходе осмотра помещений данных предприятий были выявлены и изъяты доказывающие реализацию алкоголя документы, среди них реестр реализованной продукции за год.

Согласно заключения судебно-бухгалтерской экспертизы, сумма полученного дохода от реализации алкогольной продукции двумя его предприятиями составила более 7 млн. рублей.

Следователями отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 Уголовного кодекса РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный урон гражданам, организациям или государству или сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере от ста тыс. до лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля