Последние новости

Реклама

В Алуште полицейские проводят рейды, направленные на пресечение фактов незаконной предпринимательской деятельности
Одна из задач, стоящих перед органами внутренних дел, - осуществление контроля за соблюдением законодательства в сфере торговли.

С этой целью сотрудники службы участковых уполномоченных полиции совместно с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД России по г.Алуште 23 ноября в районе городского автовокзала провели следующий рейд, направленный на выявление и пресечение фактов осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

В ходе мероприятий сотрудники полиции разъясняли гражданам положения действующего законодательства, касающегося осуществления предпринимательской деятельности, проверяли наличие необходимых разрешительных документов.

Полицейскими было проверено 8 объектов. В ходе рейда выявлено 2 правонарушения. В отношении двух правонарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ. Материалы переданы в суд для принятия решения.

Всего сотрудниками ОМВД России по г.Алушта с начала года выявлено и пресечено 344 факта осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии.

В отношении правонарушителей составлено 333 административных протокола по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица). Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тыс. рублей.

Также в отношении ещё 11 правонарушителей составлены протоколы по ч.2 ст.14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)). Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тыс. до двух тыс. пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тыс. до пяти тыс. рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тыс. до пятидесяти тыс. рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Алуштинским городским судом по всем выявленным фактам на правонарушителей наложены штрафы общей суммой более 200 тыс. рублей.

Работа в данном направлении продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля