Последние новости

Реклама

Полицейские обнаружили в столице Крыма факты торговли алкоголем без лицензии на сумму более 7 млн рублей

В Симферополе полицейские установили факты торговли алкоголем без лицензии на сумму более 7 млн рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Симферополю пришла информация, что директор двух предприятий в промежуток времени с 2016 по 2017 год осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность.

Полицейские установили, что 43-летний местный житель оформил на своё имя две фирмы. В марте 2015 года он получил лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. После окончания срока лицензии, мужчина на протяжении года продолжал реализовывать алкоголь без соответствующих разрешающих документов.

Полицейские и специалисты по программному обеспечению в ходе осмотра помещений предприятий обнаружили и изъяли доказывающие реализацию алкоголя документы, среди них реестр реализованной продукции за год.

Согласно заключению судебно-бухгалтерской экспертизы, сумма полученного дохода от реализации алкогольной продукции двумя предприятиями составила более 7 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере от ста тыс. рублей до лишения свободы сроком до пяти лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля