Последние новости

Реклама

Полицейские изъяли в Симферополе более 2 тонн поддельного алкоголя

Симферополь. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым пресекли работу организованной группы, которая производила фальсифицированный алкоголь. Как заявили в пресс-службе крымского МВД, правоохранителями было изъято более 2 тонн алкоголя, сообщает издание «Крыминформ».

«Во время обыска было изъято 1 640 стеклянных бутылок объёмом по 0,5 л и 1 740 металлических банок объёмом по 0,7 л готовой продукции, – сообщили в пресс-службе. – Всего из незаконного оборота изъято 2 038 литров готовой продукции на общую сумму 819 276 рублей», – подчеркнули в пресс-службе.

Полицейские выяснили, что нелегальным производством занималась группа людей, а расфасовка в стеклянные и металлические ёмкости производилась в частном доме в столице Крыма. Ёмкости оклеивались поддельными спецмарками. «Согласно заключениям экспертизы, готовая продукция не отвечает требованиям ГОСТа, а федеральные специальные марки изготовлены не на предприятии «Госзнак», – подчеркнули в ведомстве.

Уголовное дело по факту деятельности группы возбуждено по пункту «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в крупном размере группой лиц). Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля