Последние новости

Реклама

Специалисты Министерства промышленной политики Крыма установили факты оборота алкогольной продукции без лицензии. Об  этом сообщает пресс-служба Минпромполитики РК.

«В промежуток времени с 01.07.2016 по 08.08.2016 проведены 60 информационно-аналитических наблюдений за состоянием рынка алкогольной продукции на территории Республики Крым, в результате которых установлены 8 фактов оборота алкогольной продукции без соответствующего разрешения (лицензии) на осуществление розничной продажи алкогольной продукции в городах Феодосия, Симферополь, Евпатория, Саки, Алушта, а также в Белогорском и Симферопольском районах», — сообщили в пресс-службе.

В частности, в Симферополе установлено, что в магазине индивидуальным предпринимателем осуществлялся оборот алкогольной продукции, что запрещено законом, как продавать алкоголь имеют право только юридические лица, на основании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Информация о выявленных нарушениях передана в правоохранительные органы республики. В результате совместных действий специалистов Минпрома Крыма и сотрудников полиции алкогольная продукция, которая реализовывалась с нарушениями, изъята. В отношении должностных лиц допустивших нарушение в сфере оборота алкогольной продукции возбуждены дела об административных правонарушениях.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля