Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейские пресекли торговлю контрафактной продукцией
Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Евпатории выявлен факт незаконного использования товарных знаков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что группа лиц готовит к реализации парфюмерные товары и декоративную косметику известных мировых брендов сомнительного качества.

К противоправной деятельности оказались причастны пятеро граждан, объединившихся для осуществления деятельности по розничной торговле контрафактной продукцией.

В ходе осмотра в квартире, арендуемой фигурантами, оперативники изъяли порядка 270 единиц различной косметической и парфюмерной продукции с популярными логотипами. Данная продукция предназначалась для реализации в магазинах Республики Крым.

Образцы товара были направлены на исследование. Экспертиза подтвердила подделку товара.

Согласно данным официального представителя одного из правообладателей бренда, изъятая продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции, произведена не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

Сумма ущерба, причиненного злоумышленниками данному правообладателю, составила около 2 млн. 300 тыс. руб.

В настоящее время другие правообладатели брендов проводят исследование изъятой продукции для определения суммы причиненного им ущерба.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.180 Уголовного кодекса РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), совершенные организованной группой).

Согласно санкции статьи, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех либо без такового.

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности указанной группы лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Оперативное видео


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля