Последние новости

Реклама

В Управление МВД России по г.Симферополю поступило заявление от директора ТО ГКУ "Центр занятости населения", что 30-летняя местная жительница незаконно получила выплату по безработице в размере 17216,78 рублей.

Согласно законодательству Российской Федерации, государство гарантирует безработным гражданам выплату пособий по безработице в промежуток времени поиска работы, в промежуток времени временной нетрудоспособности безработного, а также возможность участия в оплачиваемых общественных работах. Однако не все граждане, получающие пособие по безработице, добросовестно пользуются предоставленными им правами и выполняют свои обязанности.

В результате проведения доследственной проверки участковые уполномоченные полиции установили, что подозреваемая состояла на учете в качестве безработной. Девушка устроилась на оплачиваемую работу по трудовому договору, однако скрыла это от сотрудников центра занятости и продолжила получать пособие по безработице.

От девушки поступили признательные показания в совершении преступления.

В отношении подозреваемой отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за промежуток времени до одного года, или обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет, принудительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля