Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от 42-летнего жителя одного из сел Симферопольского района о том, что он стал жертвой мошенничества. Сумма ущерба составила 200 тыс. рублей.

В заявлении мужчина указал, что малознакомая жительница Симферополя в течение полугода, под предлогом оказания содействия в получении необходимых документов, четырежды получила от него по 50 тыс. рублей.

Участковыми уполномоченными полиции по «горячим следам» подозреваемая была задержана. Ею оказалась 27-летняя ранее не судимая и официально не трудоустроенная местная жительница.

От подозреваемой поступили признательные показания в совершении мошеннических действий.

Со слов «посредницы», денежные средства она потратила на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ей может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция призывает граждан к бдительности!

Стоит задуматься, если Вам поступили предложения о посреднических услугах при оформлении и получении необходимых документов со стороны неизвестных физических лиц. Напоминаем, что данный вид деятельности является незаконным и несет в себе коррупционную составляющую. Кроме того, в таких случаях граждане легко могут стать жертвой мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля