Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратилась 66-летняя жительница Красногвардейского района с заявлением о том, что неизвестная девушка, представившись сотрудницей одной их государственных организаций Симферополя, пообещала выполнить услугу в получении необходимого документа сыну заявительницы за денежное вознаграждение. Но, взяв наличные, обещания так и не выполнила. Сумма ущерба составила 55 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении данного преступления была задержана официально не трудоустроенная 27-летняя местная жительница.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МВД по Республике Крым призывает граждан не поддаваться на уловки мошенников! Не следует доверять сомнительным посредникам. Необходимо пользоваться услугами только государственных организаций.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля