Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя обратился 59-летний местный житель с заявлением о том, что сдал девушке жилье на сутки, после чего обнаружил отсутствие телевизора и микроволновки. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления была задержана 32-летняя жительница г.Севастополя.

Со слов задержанной, сняв квартиру на сутки, она вызвала такси и погрузила чужую технику в автомобиль. Не имея наличных, подозреваемая расплатилась с водителем телевизором, а микроволновку позднее сдала в ломбард. Деньги, полученные от продажи похищенного, подозреваемая потратила на собственные нужды.

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля