Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю в результате проверки соблюдения миграционного законодательства обнаружили факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранного гражданина.

Выяснено, что 40-летняя местная жительница незаконно зарегистрировала в своей квартире иностранного гражданина, заведомо зная, что проживать в помещении он не будет. Подозреваемая заполнила заявления соответствующего образца и поставила на учет по месту пребывания гражданина сопредельного государства.

Полицейские создали осмотр по месту проживания женщины, в ходе которого установили, что иностранный гражданин не проживает в квартире, это подтвердили и опрошенные соседи. Личных вещей в помещении мужчина также не имеет.

В отношении гражданки отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля