Последние новости

Реклама

в основном следственном управлении по РК и Севастополю подвели итоги работы за девять месяцев текущего года

в основном следственном управлении СК России по Республике Крым и Севастополю прошло подведение итогов работы ведомства по итогам девяти месяцев текущего года. Про это сообщили в пресс-службе Следкома по РК и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Открывая собрание, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Владимир Терентьев особо отметил и помог вспомнить, что главными задачами офицеров Следственного комитета являются установление объективной истины и восстановление нарушенных прав граждан, особенно, если речь идёт о незащищенной категории населения.

Как доложил руководитель управления криминалистики Главного следственного управления Казбек Хадаев, на высоком уровне по-прежнему остается республиканская раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Установлены подозреваемые по всем фактам причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и изнасилованиям, раскрываемость убийств составила 92%, что обусловлено розыском четырех фигурантов.

Особое внимание руководством Главного следственного управления, следователями и следователями-криминалистами уделяется работе по раскрытию и расследованию преступлений прошедших лет. По результатам девяти месяцев почти на 20%, по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года, выросло число раскрытых ретро-преступлений и их количество составило 110, половина из них тяжкие и особо тяжкие. С положительной стороны в рамках работы по расследованию преступлений прошедших лет были отмечены следственные отделы по городам Керчь и Саки, Киевскому и Центральному районам Симферополя, по Гагаринскому району Севастополя и управления по расследованию особо важных дел.

Как и прежде, руководством Главного следственного управления был сделан акцент на соблюдение разумных сроков следствия, расследовании преступлений коррупционной и экономической направленности, против несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними, фактов уклонения от уплаты налогов и невыплаты заработной платы гражданам, в особенности – возмещения ущерба от таковых деяний.

В ходе заседания Владимир Терентьев акцентировал внимание присутствующих на такую меру профилактики как внесение следователями представлений в адрес должностных лиц.

В рамках подведения итогов также прошло первая совместная коллегия Главного следственного управления и Министерства здравоохранения Республики Крым, проводившая по инициативе обеих сторон. Подчеркнём, что подобный формат взаимодействия был выработан по итогам неоднократных рабочих встреч руководства и сотрудников ведомств.

На коллегии присутствовали министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов, главные врачи медицинских учреждений города Симферополя. Следователи и медики обсудили ряд вопросов, которые наиболее часто появляются при прохождении процессуальных проверок и расследовании уголовных дел, касающихся качества оказания медицинской помощи гражданам. И врачебное сообщество, и следователи отметили безусловную пользу подобного формата сотрудничества.

По итогам коллегии был выработан ряд конкретных компаний, направленных на взаимодействие Главного следственного управления и Министерства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля