Последние новости

Реклама

В Симферополе открыто уголовное дело по факту уклонения фирмой от уплаты налогов

В Симферополе открыто уголовное дело по факту уклонения фирмой от уплаты налогов на сумму свыше 30 млн рублей. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РК и Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Следственным отделом по Киевскому району предварительно выяснено, что с января 2015 года по декабрь 2017 года лица из числа руководства ООО «Архиград Проект» для получения безосновательной налоговой выгоды и занижения налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организаций, при отсутствии реальных фактов поставки товаров, выполнения строительных, проектных работ, оказания услуг, не уплатили в бюджет налог на добавленную стоимость и налог на прибыль организаций на сумму свыше 30 млн. рублей», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что нарушение законодательства было обнаружено в ходе совместных компаний налоговых органов и УЭБиПК МВД России по Республике Крым. Расследование налоговых преступлений считается одним из приоритетных направлений в работе органов Следственного комитета РФ.

«Сейчас в рамках расследования уголовного дела следователями Киевского следственного отдела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе государства. Расследование уголовного дела продолжается», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля