Последние новости

Реклама

Следком Крыма завершил расследование по факту неуплаты налогов на 13,8 млн

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении директора и бухгалтера предприятия, вступивших в бандитский сговор с целью уклонения от уплаты налогов и сборов в крупном размере. Про это сообщили в пресс-службе СК по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Директор обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ УК РФ (организация уклонения от уплаты налогов и сборов, подлежащих уплате организацией, путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Главный бухгалтер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 199, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов, подлежащих уплате организацией, путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору; подделка официальных документов, предоставляющих права с целью облегчить совершение иного преступления).

По данным следствия, обвиняемые в промежуток времени времени с 12 мая 2014 по 27 марта 2017 уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость с предприятия в сумме 13,8 млн руб., то есть в крупном размере. Причём, доля неуплаченного налога на добавленную стоимость за промежуток времени 1 января 2015 по 27 марта 2017 по отношению к общей сумме налогов и сборов, подлежащих уплате за 2014-2016 составила 36.49%, что повлекло причинение материального ущерба бюджетной системе РФ.

В ходе расследования уголовного дела приняты меры направленные на обеспечение возмещения ущерба, а именно наложен арест на банковские счета лиц, совершивших налоговое преступление, а так же были собраны достаточные доказательства, которые доказывают причастность обвиняемых к совершению указанных преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля