Последние новости

Реклама

Симферополец убил мать во время пьяных посиделок

Следственным отделом по Центральному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку). Обвинение в совершении особо тяжкого преступления предъявлено сыну потерпевшей, сообщает пресс-служба СКР по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По данным следствия выяснено, что накануне между обвиняемым и потерпевшей в ходе совместного распития алкогольных напитков произошёл конфликт, в ходе которого мужчина подошел к своей матери и руками перекрыл ей дыхательные пути.

Согласно судебно – медицинскому исследованию выяснено, что смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате асфиксии.

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вспомним, что санкция статьи за умышленное причинение смерти предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

С целью установления всех обстоятельств противоправного деяния и сбора доказательственной базы, следствием проводится комплекс процессуальных и следственных действий, назначены судебные экспертизы

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля