Последние новости

Реклама

В Крыму следователи зафиксировали небольшой рост количества убийств и значительное снижение суицидов между детей

Крымские следователи по результатам 2018 года зафиксировали небольшой рост убийств по сравнению с 2017 годом. Об этом на пресс-конференции в среду, 23 января, сообщил руководитель главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым Михаил Назаров, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В 2018 году в Крыму совершено 98 убийств. Мы отмечаем рост. В 2017 году было совершено 84 убийства. Также, совершено 52 факта причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Здесь также мы констатируем рост по сравнению с 2017 годом. Тогда было совершено 43 подобных преступлений», — сказал Назаров.

Одновременно с этим, как говорит Назарова, удалось снизить количество половых преступлений.

Что касается возмещения ущерба, который был причинён пострадавшим по уголовным делам, как говорит руководителя следкома по Крыму, он составил в прошлом году более 309 млн рублей.

«Также в 2018 году на стадии предварительного следствия, благодаря принятым следователями мерам, удалось возместить урон на сумму более 140 млн рублей. Оставшаяся сумма, которая не была добровольно возмещена, нами обеспечена посредством наложения ареста на имущество. Он был наложен на сумму более 168 млн рублей», — сказал Назаров.

Также, он отдельно отметил резкое снижение фактов суицида между несовершеннолетних: «Та атмосфера нетерпимости и донесения до детей всего ужаса того, что может произойти в результате суицида, дало возможность снизить такие факты в Крыму с 11 в 2017 году до трёх в 2018 году».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля