Последние новости

Реклама

Могилёв назвал главные ошибки Совета Министров в 2012 году

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв считает основными недоработками работы крымского правительства в уходящем году слабый контроль в сфере налогообложения в курортный промежуток времени, закрытость пляжей и недостаточный темп привлечения инвестиций. Об этом А. Могилёв сообщил на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента «Центра журналистских расследований».

«Недоработки есть в любом деле, я не могу быть доволен всем. Естественно, нам хотелось привлечь больше инвестиций, чем есть, нам хотелось развить больше объекты нашей курортной инфрастуктуры, сделать более понятной систему налогообложения и сборов от приезжающих к нам туристов. Потому что я считаю, что это наша недоработка – получить шесть млн. туристов, <…> а налоги, поступающие в казну Крыма, на данный промежуток времени возрастают на 15-20%», – сказал Могилёв.

Председатель Совета Министров согласился с тем, что большинство т.н. «инвесторов» в Крыму создают ветряные электростанции, тарифы на электроэнергию которых для населения выгодными не назовешь. Нежелание инвестировать в другие секторы экономики Анатолий Могилёв объяснил фактическим отсутствием должным образом подготовленных инвестиционных предложений. По словам Могилева, необходимость их создания учтена в крымском бюджете на 2013 год.

«Мы не сумели предложить себя так, чтобы это все сделать. Поэтому в бюджете будущего года заложили ресурс на то, чтобы создать натуральный бизнес-проект, чтобы не говорить «приедьте к нам и что-то постройте. А показать, у какой-то территории есть инвестиционное предложение, где изложено, что эта территория обладает таким-то человеческим потенциалом, она может дать какую-то сырьевую базу в виде томатов, зерна, риса… Данный инвестпроект стоит столько-то млн. долларов, окупаемость столько-то лет. И вот такой документ уже, реальный, предложить потенциальному инвестору», – сказал А. Могилёв.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля