Последние новости

Реклама

Ялту освободят от построек, уродующих облик города

Власти Ялты будут последовательно освобождать общественные пространства от построек, уродующих облик города. Об этом заявил заместитель главы администрации Иван Имгрунт, передаёт пресс-служба администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня, к счастью есть положительные примеры победы разума над решениями, которые были приняты в недавнем прошлом, когда в аренду отводились городские площади, а также другие общественные пространства, а на месте общественных туалетов возводились здания. Интересы горожан администрация города будет отстаивать принципиально и последовательно, ставя вопросы в том числе и о сносе», — рассказал Имгрунт.

При этом, находить средства на демонтаж строений, по которым есть решения суда, удаётся не всегда, и многие подобные решения не исполнены до сих пор.

Говоря о корректировке застройки центра города, не стоит забывать, что есть и добросовестные граждане, которые построили свои объекты законно, соблюдая существовавшие нормы.

«Законные объекты, противоречащие новому генплану, город, чтобы снести, должен выкупить, а это большие деньги. По этой причине каждый случай будем рассматривать индивидуально, с привлечением мнения общественности и экономией денежных средств», — добавил Имгрунт.

Заместитель главы администрации также отметил, что власти города готовы к компромиссам, но объекты, вызывающее наибольшее неприятие граждан, однозначно будут снесены и все ранее принятые решения судов будут исполнены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля