Последние новости

Реклама

Беззаконие в кубе. Симферопольские суды всё ещё работают по украинским понятиям
Арбитражный суд Республики Крым принял обеспечительные меры в отношении торгового центра «Куб» в Симферополе. Как следует из решения суда, действие постановления администрации Симферополя о принудительном демонтаже объекта приостановлено, сообщает издание «Новоросс. info».

Идёт речь о попытке крымских властей снести одно из незаконных строений, уродующих облик Симферополя. Разрешение на его возведение незаконно получено во время украинского беспредела, когда в Крыму за деньги или угрозы местные власти готовы были отдать любой земельный участок толстосумав, мало думающих о сохранении городской ауры.

Нынешний суд, не вникая особенно в обстоятельства получения разрешения на строительства, без проведения дополнительной экспертизы, угодливо прогнулся перед братками, построивших кубического уродца.

«Приостановить действие постановления администрации Симферополя от 30.11.2017 года №4527 «О сносе объекта капитального строительства, расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Крым, Симферополь, ул. Тренева, 1», – указано в документе.

В то же время владельцы здания (по некоторым данным – лица связанные с криминалом) потребовали от суда не только приостановить действие постановления горадминистрации, а вовсе – запретить администрации города, департаменту городского хозяйства администрации, кроме того, иным лицам совершать действия, которые направлены на снос или демонтаж указанного объекта до вступления в законную силу окончательного судебного акта по делу.

«Руководствуясь статьями 90, 91, 92, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил: заявление общества с ограниченной ответственностью «Плаком» о принятии обеспечительных мер – удовлетворить частично. В удовлетворении второй части заявления – отказать», – сказано в определении суда.

Обе части определения суда имеют возможность быть обжалованы.

Ранее глава администрации Симферополя Игорь Лукашев сообщил, что в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса РФ, объект «Торговый центр «Куб» был признан самовольным и обеспечительных мер в его отношении судом принято не было. Снос ТЦ был назначен на 28 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля